Суббота, 18.05.2024, 12:38

Рабочая программа 3 класс

Пояснительная записка

Рабочая  программа по литературному чтению для 3 класса МБОУ Садовской основной общеобразовательной школы составлена на основе: Федерального компонента государственного стандарта начального образования, примерной программы начального общего образования и авторской программы по  УМК «Перспективная начальная школа» Р. Г. Чураковой,,  О. В. Малаховской,  М. Л. Каленчук (М.: Академкнига, 2004) в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного стандарта начального образования (Москва, 2004). Настоящая программа составлена в полном соответствии с государственным стандартом и обязательным минимумом содержания образования по русскому языку.

При составлении программы руководствовались приказом Минобразования Ростовской области №610 от 14.07.2011 «Об утверждении Примерного регионального положения о рабочей программе учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей)», приказом ОО Багаевского района №565 от 26.08.2011 «О Примерном региональном положении о рабочей программе учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей)», «Положением об учебной рабочей программе», утверждённым приказом №___ от 29.08.2011 по МБОУ Садовской ООШ.

Программа разработана в целях конкретизации содержания образовательного стандарта с учётом процесса межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса и возрастных особенностей младших школьников.

«Литературное чтение»  в начальной школе является базовым гуманитарным предметом, с помощью которого можно решать не только узкопредметные задачи, но и общие для всех предметов задачи гуманитарного развития младшего школьника. Это, прежде всего воспитание сознания, чутко и интеллигентно воспринимающего мир.

Источник: http://sad55biw.ucoz.ru/rabochaja_programma_po_3_klassu.doc
Категория: Методическая литература | Добавил: nachalka (30.07.2013)
Просмотров: 345 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: